业务咨询:021-54832418

你当前的位置 主页 > 新闻中心 > 问题解答 >
问题解答
工伤康复人员康复期间上海工资发放标准?
页面更新时间:2016-08-01 11:25

      

问:我是一位工伤人员,目前还在工伤康复期内。上周单位人事和我说,因为我发生工伤至今已超过一年,停工留薪期已经满了,所以不能再享受停工留薪期待遇。我想问一下如果我还要继续进行康复治疗的话,单位工资应如何计算?
 
答:根据沪人社福发(2013)46号文第十条规定:工伤康复人员在住院工伤康复期间,按照《上海市工伤保险实施办法》的规定享受住院伙食补助费和停工留薪期待遇。停工留薪期满工伤康复计划尚未完成的,继续享受停工留薪期待遇至工伤康复计划完成。

 

相关阅读: